Top 10 рефоператоров

Top 10 рефоператоров

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    По данным последнего исследования Dynamar REEFER Analysis: Market Structure, Conventional, Containers, по итогам 2017 года суммарная вместимость флота 10 крупнейших операторов конвенциональных рефсудов оперировали 211 судами суммарной вместимостью 97,6 млн куб. футов, что соответствует 49% всей вместимости мирового конвенционального реффлота.

    Baltic Reefers с учетом своей независимо оперирующей дочерней компании Cool Carriers впервые вышел на первое место в рейтинге рефоператоров – его доля составила 12,4% от суммарной вместимости глобального реффлота.

     Seatrade, не один год занимавший первое место, опустился на вторую строчку с долей 11,5% и 22,5 млн куб. футов вместимости.

    В топ-10 вошли также собственные операторские компании трейдеров – Africa Express Line (Compagnie Fruitiere), Dole Ocean Cargo Express (Dole) и Network Shipping (Del Monte).

    Источник: Dynamar

    Источник: Dynamar

    Всего, по предварительным данным, в 2017 году объем морских перевозок скоропорта (как конвенциональными рефсудами, так и в рефконтенйерах) составил 110 млн тонн. По подсчетам Dynamar, это соответствует порядка 9,1 тыс. груженых рефсудов вместимостью 500 тыс. куб. футов, или 3,71 млн 40-футовых High Cube контейнеров.

    Доля скорорпорта в общем объеме глобальных перевозок сухих грузов морским транспортом составила чуть менее 4%.


  • Leave a Reply

    Related content
    14.03.2018
    Global Ports Investment has published the group’s operational and financial result for 2017. The […]
    14.02.2018
    In 2017, Russia imported 51.6 mn pairs of leather footwear, up 14.4% year-on-year. In […]
    03.04.2018
    Novorossiysk Commercial Sea Port Group has posted consolidated financial results for 2017 in accordance […]
    26.03.2018
    Globaltrans Investment PLC has announced its financial and operational results for 2017. Total revenue […]
    06.02.2018
    In January 2018, sales of new cars and light commercial vehicles in Russia by […]
    09.04.2018
    RZD Logistics has published operational and financial result for 2017. The company handled 61 […]
  • Login
  • No Fields Found.