Из Мурманского рыбного порта во Владивосток отправлен первый жд состав с рыбной продукцией

Из Мурманского рыбного порта во Владивосток отправлен первый жд состав с рыбной продукцией

  • В Мурманском морском рыбном порту загружен и отправлен железнодорожный состав с рыбной продукцией Северного бассейна. Около 418 тонн свежемороженого краба направлены из Мурманска в Пусан через Владивосток, сообщает пресс-служба порта.

    «Это первый железнодорожный сервис с рефрижераторными контейнерами в истории порта, и мы надеемся, что он будет развиваться и наполняться дополнительными объемами. Кроме того, данный сервис существенно расширяет спектр услуг порта, оказываемых рыбопромысловым компаниям, что повышает конкурентоспособность и привлекательность порта. Контейнеризация технологических процессов – одно из важнейших направлений в развитии Мурманского рыбного порта и данный проект позволяет порту выйти на новый уровень в этом развитии», – подчеркнул генеральный директор АО «ММРП» Андрей Бородин.

    27 рефрижераторных контейнеров с крабами направляются на Дальний Восток для дальнейшего экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В порту создан специализированный склад, обеспечивающий мультимодальные перевозки, и организован новый транспортный маршрут.

    «Инициатором этого проекта выступила компания «Антей Север». Проект реализуется благодаря совместной работе всех служб Мурманского морского рыбного порта и транспортной группы FESCO. Все вышесказанное говорит о том, что мы уверенно двигаемся к созданию регулярного грузового железнодорожного сообщения из Мурманска во Владивосток», – отмечают в порту.

    Как сообщили SeaNews в FESCO, оператором интермодальной отправки выступает компания «Дальрефтранс» — дочернее предприятие FESCO, отвечающее в группе за перевозки грузов, требующих температурного режима. Расчетное время всей интермодальной перевозки составит порядка 30 дней.

    Фото: ММРП


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.03.2024
    На 12 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами из порта Владивосток в направлении северных […]
    08.04.2024
    В ночь с 7 на 8 апреля в Центре судоремонта «Дальзавод» (г. Владивосток) произошло […]
    22.01.2024
    На 3 неделе 2024 года фрахтовые ставки на перевозку балкерами из порта Владивосток в […]
    26.01.2024
    На 4 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами из порта Владивосток в направлении северных […]
    05.04.2024
    На 14 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами из порта Владивосток в направлении северных […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.