Буксиры для «Порта Эльга»

Буксиры для «Порта Эльга»

  • Компания «Эльга» заключила контракт с китайской верфью на строительство буксиров ледового класса Аrc4, сообщается в Телеграм-канале «Эльгинский угольный проект». С какой китайской верфью заключен контракт, не сообщается.

    Буксиры предназначены для выполнения швартовых операций в акватории угольного терминала.

    Длина судов – 29,8 м; ширина – 10,43 м; осадка – 4,9 м.

    Ориентировочный срок завершения строительства – лето 2024 года.

    Угольный морской терминал «Порт Эльга» строится в районе мыса Манорский в Хабаровском крае. Территория терминала входит в границы морского порта Ванино.

    Поставки угля на терминал будут осуществляться с Тихоокеанской железной дороги. «Порт Эльга» сможет принимать суда дедвейтом до 100 тыс. тонн класса Panamax. 

    Фото из Телеграм-канала «Эльга»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.04.2024
    Китайские власти планируют к 2027 году создать в стране систему резервных угольных мощностей, чтобы […]
    20.11.2024
    Навалочный терминал ОТЭКО в порту Тамань перевалил 100-миллионную тонну угля.
    06.03.2024
    Ледовые буксиры для порта «Эльга» прошли испытания в специальной лаборатории на севере Китая. В результате […]
    31.01.2024
    В морском порту Владивосток в пределах участка ООО «Морской порт «Суходол» завершено строительство нового […]
    30.07.2024
    За последние 4 года рынок морских перевозок балкерами типоразмера Capesize переживает значительные изменения – […]
    23.05.2024
    Порт Ванино отгрузил первую партию угля в рамках северного завоза. Первая партия энергетического угля, […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.