Мурманский балкерный терминал установил рекорд

Мурманский балкерный терминал установил рекорд

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    В ООО «Мурманский балкерный терминал» (МБТ) установлен рекорд по перевалке минеральных удобрений. Впервые за всю историю терминала, по итогам 2023 года, было перегружено 2.2 млн тонн, сообщает пресс-служба «Мурманского морского торгового порта».

    «2 210 000 тонн минеральных удобрений – такой грузооборот установлен через причал № 19 Мурманского балкерного терминала НТК по итогам 2023 года. По сравнению с предыдущим годом рост объемов составил 210 000 тонн. Как отметили представители предприятия, подобных показателей не было за всю историю терминала», – говорится в пресс-релизе.

    «С одной стороны, в этом результате сказался рост мирового рынка этой номенклатуры грузов. С другой, начатая реконструкция комплекса по перевалки минеральных удобрений нашего предприятия уже дает свои результаты», – отметил исполнительный директор Мурманского балкерного терминала Евгений Гуляев.

    В ММТП отмечают, 2023 год стал знаковым и для других участков терминала. Так, на участке погрузочно-разгрузочных работ «Железорудный концентрат» были обработаны рекордные 9 судов типа CapeSize общим закрытым по коносаментам весом 908,3 тыс. тонн железорудного концентрата. Не остался в стороне и участок погрузочно-разгрузочных работ «Апатит»: в июле 2023 года комплекс достиг рекордного показателя по обработке подвижного состава – это 181 вагон груза минеральных удобрений в сутки.

    Фото: Мурманский морского торговый порт


  • Leave a Reply

    Related content
    28.03.2024
    Novorossiysk Commercial Sea Port JSC has published the company’s financials for 2023 according to […]
    07.02.2024
    Container traffic via al the sea ports of Russia made almost 5 mn TEU […]
    10.01.2024
    The total container throughput via the Caspian basin ports in November 2023 declined by […]
    15.01.2024
    Russian Railways have reported a 14.1% year-on-year increase in rail container traffic for the […]
    16.01.2024
    According to Russian Railways, the loading of cargo designated for export via Russian sea […]
    01.02.2024
    The sea ports in the Russian Arctic handled 8.25 mn tons of cargo in […]
  • Login
  • No Fields Found.