Автомобили из Китая, прибывшие в Россию по реке Амур, доставлены в Московскую область

Автомобили из Китая, прибывшие в Россию по реке Амур, доставлены в Московскую область

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    ПАО «ТрансКонтейнер» доставило из Хабаровска в Московский транспортный узел первую партию груза, прибывшую из Китая в Россию речным транспортом – по реке Амур. Это первый опыт реализации подобного транспортного решения в отрасли, сообщили SeaNews в «ТрансКонтейнере».

    Речная часть маршрута связывает китайский город Фуюань (провинция Хэйлунцзян) с Хабаровском. После перегрузки на терминале «ТрансКонтейнера» на станции Хабаровск- II контейнеры следуют сервисом компании до станции Купавна (Московская железная дорога). В рамках перевозки «ТрансКонтейнер» предоставляет оборудование – контейнеры и фитинговые платформы.

    Выгрузка первой партии из 100 автомобилей китайского производства в составе 50 сорокафутовых контейнеров на конечной точке маршрута состоялась 17 октября. В перспективе планируется перевезти около 600 автомобилей: часть до завершения речной навигации этого года, остальное – после открытия весеннего речного сообщения.

    «Устойчивый рост импорта из Китая и загруженность железнодорожной инфраструктуры Дальнего Востока создают предпосылки для запуска альтернативных маршрутов», – отметил вице-президент по коммерческой деятельности ПАО «ТрансКонтейнер» Александр Подылов.

    Фото предоставлено пресс-службой «Трансконтейнера»


  • Leave a Reply

    Related content
    24.10.2023
    TransContainer has delivered from Khabarovsk in the Russian Far East to Moscow region the […]
    31.03.2023
    With favourable weather conditions, on request from shipping companies and on approval from the […]
    18.12.2023
    The total container throughput via the Baltic basin ports in November 2023 surged 2.3-fold […]
    25.12.2023
    Container traffic via the Russian Far East sea ports made 203.8 thousand TEU in […]
    24.10.2023
    Container traffic via the Russian Far East sea ports made 230.6 thousand TEU in […]
    02.10.2023
    In August 2023, Russian Arctic ports handled 13.2 thousand TEU, down 25.6% year-on-year accounting […]
  • Login
  • No Fields Found.