67 отмененных рейсов, недели 41-45, 2023

67 отмененных рейсов, недели 41-45, 2023

  • По информации аналитического агентства Drewry, с 41 недели (9-15 октября) по 45 неделю (6-12 ноября) объявлено о 67 отмененных рейсах, что составляет 10% от 660 запланированных на этот период рейсов.

    52% отмененных рейсов приходится на транстихоокеанские сервисы на восточное побережье США, 37% – на маршруты Азия – Северная Европа и Средиземноморье и 10% – на трансатлантические сервисы на западное побережье США.

    На следующие пять недель OCEAN Alliance объявил о 23 отменах рейсов, за ним следует THE Alliance с 15 отменами, у 2M отменено 7 рейсов. На сервисах, выполняемых вне рамок альянсов, на этот период отменено 22 рейса.

    67 отмененных рейсов, недели 41-45, 2023

    Как отмечает Drewry, надежность расписания контейнерных линий повышается. Если ранее прогнозировалось, что в течение ближайших пяти недель по расписанию будет ходить 87% судов, то теперь этот показатель вырос до 90%.

    Судоходные компании стремятся к нулевому уровню выбросов и активно ищут масштабируемые решения по декарбонизации, которые необходимы для повышения экологичности и устойчивости морских перевозок, пишет Drewry.

    Maersk и CMA CGM объединили усилия для ускорения процесса декарбонизации, а Hapag-Lloyd представил свое первое судно «Берлинский экспресс» работающее на двух видах топлива, с целью достижения нулевого показателя по выбросам для всего своего флота к 2045 году.

    График: Drewry

    Фото: Maersk


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.04.2023
    За первый квартал 2023 года по железной дороге из Приморского края было отправлено 183,6 […]
    03.03.2023
    По данным Republic of Turkiye Ministry of Trade, товарооборот между Россией и Турцией в […]
    07.08.2023
    По данным Министерства транспорта КНР, в первом полугодии 2023 года грузооборот всех морских и […]
    20.10.2023
    В сентябре 2023 года контейнерооборот портов Азово-Черноморского бассейна вырос на 49% относительно показателя сентября […]
    20.07.2023
    В июне 2023 года контейнерооборот портов Арктического бассейна снизился на 30,4% относительно показателя июня […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.