Вологодское мороженое в Израиль через порт Санкт-Петербург

Вологодское мороженое в Израиль через порт Санкт-Петербург

  • Государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверена на соответствие ветеринарным требованиям страны-импортера партия вологодского мороженого, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

    23 августа сотрудники ведомства выдали ветеринарный сертификат на 7,9 тонн мороженого, предназначенного для отправки в Санкт-Петербург и далее морским путем в Израиль.

    Самым популярным мороженым в этой партии, как и в предыдущих поставках, является ванильный пломбир в вафельном стаканчике с шоколадной глазурью. Его вес составил 1,8 тонн. Спросом пользуются также эскимо в шоколаде (1 тонна) и эскимо с миндалем и карамелью (0,8 тонн). Всего в отправленной партии 11 наименований, отметили в ведомстве.

    По данным Россельхознадзора, с начала 2023 года в Израиль было экспортировано 52,6 тонны вологодского мороженого. В 2022 году израильтяне получили из Вологды 48,6 тонн холодного лакомства.

    Фото: Foodmarkets


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.11.2023
    Погрузка экспортных грузов на сети железных дорог ОАО «РЖД» в адрес морских портов по […]
    04.10.2023
    По данным Евростата, российский экспорт необработанного никеля в страны Евросоюза в январе-июле 2023 года […]
    21.07.2023
    По данным Евростата, российский морской экспорт СПГ в страны Евросоюза по итогам 5 месяцев […]
    22.11.2023
    По итогам этого года Китай станет крупнейшим автоэкспортером в мире, учитывая, что за первые […]
    11.05.2023
    По данным Евростата, российский экспорт алюминия и изделий из него в Евросоюз в январе-феврале […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.