РФ и Белоруссия договорились о поэтапной отмене разрешений на автомобильные перевозки

РФ и Белоруссия договорились о поэтапной отмене разрешений на автомобильные перевозки

  • 18 августа в Минтрансе России было подписано Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Беларусь о международных автомобильных перевозках.

    Подписи на документе поставили министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев и министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Ляхнович.

    Как сообщает пресс-служба Минтранса РФ, подписанный документ направлен на сближение подходов к регулированию перевозок пассажиров и грузов двух стран.

    В настоящее время перевозки между двумя государствами осуществляются без разрешений, кроме перевозок грузов в третьи страны и из них.

    Соглашение предусматривает постепенную отмену разрешительной системы, которая касается международных автомобильных перевозок грузов в третьи страны или из них.

    Отмена будет осуществляться поэтапно, начиная с 1 января 2024 года и заканчивая 1 января 2030 года.

    В практическом плане документ также позволит регулировать выполнение каботажных перевозок и упростит доступ российских и белорусских перевозчиков к рынкам третьих стран.

    Фото: Минтранс


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.05.2023
    По данным Евростата, объем грузовых автоперевозок между Россией и Евросоюзом в январе-марте 2023 года […]
    16.02.2023
    Совокупный объем морских перевозок между странами Евросоюза и Россией по итогам 2022 года сократился […]
    31.05.2023
    По данным Евростата, российский морской экспорт товарной группы 44 «Древесина и изделия из нее; […]
    02.03.2023
    По данным Евростата, грузоперевозки по внутренним водным путям между Россией и Евросоюзом в 2022 […]
    06.09.2023
    Россия продлит дополнительное добровольное сокращение поставок нефти на мировые рынки на 300 тыс. баррелей […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.