FESCO доставила из России в Индию сверхнегабаритные экскаваторы

FESCO доставила из России в Индию сверхнегабаритные экскаваторы

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    FESCO завершила доставку из России в Индию восьми сверхнегабаритных карьерных экскаваторов и запасных частей к ним общим весом более 9 тыс. тонн, сообщили SeaNews в FESCO.

    Интермодальная перевозка по индивидуально разработанной для этого проекта схеме включала автодоставку разобранных экскаваторов из Колпино (пригород Петербурга) в порт Санкт-Петербург, где оборудование было погружено на судно и проследовало до индийского порта Калькутта. Далее тяжеловесный груз разместили на модульные автоприцепы и перевезли до места назначения – на угольные разрезы в 700 км от Калькутты для нужд крупнейшего государственного производителя угля Индии.

    Время перевозки одного комплекта экскаватора в разобранном виде «от двери до двери» составило порядка 90 дней, доставка всей партии происходила в течение полутора лет по мере производства оборудования – с марта 2022 года до июля 2023 года.

    В FESCO отмечают, что в рамках сотрудничества с российским машиностроительным предприятием компания прорабатывает следующую проектную перевозку партии экскаваторов по новому маршруту.

    Фото предоставлено пресс-службой FESCO


  • Leave a Reply

    Related content
    13.04.2023
    FESCO Transport Group has added a third vessel to its FESCO Vietnam Direct Line […]
    21.03.2023
    FESCO Transport Group has announced the launch of a new deep sea service branded […]
    01.03.2023
    FESCO Transport Group has launched a new intermodal service from Vitebsk in Belarus to […]
    20.10.2023
    Russia’s FESCO Transport Group and China’s Liaoning Port Group have concluded an agreement on […]
    06.06.2023
    FESCO has launched a new rail container service branded FESCO Chelyabinsk Shuttle from Vladivostok […]
    03.05.2023
    In cooperation with Shangtex Group International Logistics
  • Login
  • No Fields Found.