Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 24, 2023

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 24, 2023

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    На 24 неделе года ставки почти на всех исследуемых трейдах поднялись. Снижение наблюдалось из Китая на порты Северной Европы, Средиземноморья и Японии.

    Ставки из Китая на порты рейнджа Гамбург – Гавр сократились на 0,8%, ставки на порты Средиземноморья – на 2,3%.

    В то же время ставки на порты западного побережья США увеличились на 5,6%, ставки на порты восточного побережья – на 2,4%.

    Ставки на Австралию / Новую Зеландию и Южную Америку поднялись на 1,7% и 2,1% соответственно. Ставки из Китая на Персидский также в плюсе — рост на 1,4%.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на порты Японии опустились на 1,7%, ставки на Южную Корею, напротив, поднялись — на 0,9%.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.

     

    Если у вас график не отображается, перейдите по ссылке https://seanews.ru/?p=5107679&preview=true

     


  • Leave a Reply

    Related content
    26.10.2023
    Delo Group has published the January-September 2023 operational results for its Novorossiysk-based KSK and […]
    28.03.2023
    Container traffic via the Russian Far East sea ports made 204.8 thousand TEU in […]
    07.06.2023
    In January-May 2023, the sales of new cars and light commercial vehicles in Russia […]
    02.10.2023
    In August 2023, Russian Arctic ports handled 13.2 thousand TEU, down 25.6% year-on-year accounting […]
    26.12.2023
    Cargo traffic via the sea ports in the Russian Far East decreased 5.8% year-on-year […]
    07.11.2023
    The total cargo throughput of all the Russian sea ports during January-September 2023 increased […]
  • Login
  • No Fields Found.