Frontline показал рекордную прибыль за первый квартал 2023

Frontline показал рекордную прибыль за первый квартал 2023

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Frontline опубликовал неаудированный консолидированный финансовый отчет за первый квартал 2023 года.

    Как сообщили SeaNews в компании, в январе-марте группа показала самую высокую с 2008 года чистую прибыль за первый квартал – 199,6 млн долларов. Скорректированная чистая прибыль составила 193,3 млн долларов.

    Выручка составила 497,3 млн долларов, спотовый тайм-чартерный эквивалент составил 52,5 тыс. долларов в день для танкеров типоразмера VLCC, 64 тыс. долларов в день для Suezmax’ов и 56,3 тыс. долларов в день для LR2/Aframax’ов.

    Ожидается, что во втором квартале спотовый тайм-чартерный эквивалент будет составлять 75 тыс. долларов в день для танкеров типоразмера VLCC, 65 тыс. долларов в день для Suezmax’ов и 65,7 тыс. долларов в день для LR2/Aframax’ов.

    По словам CEO Frontline Management AS Ларса Барстада, главным событием для рынка в первом квартале стало то, что Китай, отказавшись от политики нулевой терпимости к ковиду, начал открываться. «Спрос на перевозки и фрахтовые ставки держались а высоком уровне в течение всего квартала вопреки привычным сезонным схемам. Ожидается, что во второй половине года спрос на нефть существенно вырастет», – добавил он.

    Фото: Shipspotting / jeffess


  • Leave a Reply

    Related content
    16.11.2023
    Container traffic via all the Russian sea ports grew by 16.8% year-on-year in October […]
    09.06.2023
    According to Russian Railways, the loading of cargo designated for export via Russian sea […]
    11.05.2023
    On week 19, the trend of freight rates falling in the Azov and Black […]
    03.08.2023
    The total cargo throughput of all the Russian sea ports during January-June 2023 increased […]
    09.11.2023
    On week 45, there is a change of the trend in the Azov and […]
    10.02.2023
    Russian Railways have reported a 4.8% year-on-year increase in rail container traffic for the […]
  • Login
  • No Fields Found.