Среднее время опоздания контейнеровозов продолжает снижаться

Среднее время опоздания контейнеровозов продолжает снижаться

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    По данным Sea-Intelligence, в апреле 2023 года индекс соответствия линейному расписанию вырос по сравнению с показателем предыдущего месяца на 1,7 проц. пункта и составил 64,2%. При этом в сравнении с прошлогодним показателем отмечается существенный рост – на 29,9 проц. пункта.

    Среднее время опоздания продолжает снижаться. В сравнении с предыдущем месяцем среднее время опоздания сократилось на 0,72 суток до 4,34 суток. В сравнении с показателем апреля прошлого года опоздания уменьшились на 2,22 суток и оказались даже ниже соответствующего уровня 2020 года (прим. SeaNews: среднее время задержки рассчитывается только по опоздавшим судам, без учета тех, что пришли вовремя).

    Самым надежным с точки зрения соблюдения расписания в апреле этого года был Maersk – у него соответствие расписанию составляло 70,3%. У MSC соответствие расписанию было 68%. За MSC идет Evergreen, у которого индекс соблюдения расписания составил 67,1%. Еще у 6 линий индекс соответствия расписанию превысил 60%.

    У всех остальных перевозчиков показатель соответствия расписанию составлял в пределах 50-60%. Самый низкий показатель соблюдения расписания был у Yang Ming – 52,1%.

    В целом 7 из 14 крупнейших линий в сравнении с предыдущим месяцем показали рост показателя соответствия расписанию. При этом наибольший рост демонстрирует Evergreen – на 4,1 проц. пункта.

    По сравнению с показателем апреля прошлого года все без исключения линии показали двузначное повышение индекса соответствия расписанию. При этом линия Wan Hai показала рост сразу на 43,5 проц. пункта.

    Если у вас графики не отображаются, перейдите по ссылке https://seanews.ru/?p=5106797&preview=true


  • Leave a Reply

    Related content
    29.03.2023
    Cargo traffic via the sea ports in the Russian Far East decreased 10.9% year-on-year […]
    22.06.2023
    aOn week 25, freight rates in the Azov and Black Sea region remain at […]
    20.07.2023
    On week 29, freight rates in the Azov and Black Sea region remain on […]
    06.10.2023
    During January-August 2023, cargo volume carried by all transport modes in the RF transport […]
    06.04.2023
    KSK and NUTEP terminals, both parts of DeloPorts, the stevedoring asset of Delo Group, […]
    25.09.2023
    Container traffic via the Russian sea ports located in the Sea of Azov and […]
  • Login
  • No Fields Found.