FESCO планирует построить в Казани мультимодальный логистический комплекс

FESCO планирует построить в Казани мультимодальный логистический комплекс

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    FESCO планирует начать строительство мультимодального логистического комплекса в Казани, который может стать одним из возможных логистических хабов для консолидации грузов на пути в Иран. Об этом заявил председатель Cовета директоров FESCO Андрей Северилов на полях XIV международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».

    Как рассказали SeaNews в FESCO, А.Северилов обозначил основные вызовы для успешной реализации международного транспортного коридора (МТК) «Север – Юг» и преимущества маршрута из Индию в Россию через Иран и Каспийское море в современных условиях, а также основные вызовы, стоящие перед всеми заинтересованными в успешном функционировании МТК

    «Важной представляет необходимость формирования флота в Индийском океане для обеспечения «морского плеча» коридора и развитие инфраструктуры на Каспии», – сказал он. Вместе с тем спикер обратил внимание участников сессии на сложности, с которыми в настоящее время сопряжена покупка новых судов.

    Касаясь развития инфраструктуры на Каспии, была отмечена заинтересованность FESCO «в приобретении контейнерного терминала, а также призвал всех участников к взаимодействию для решения стоящих перед регионом проблем».

    Кроме того, председатель совета директоров FESCO предложил задействовать речной путь по Волге как альтернативу железной дороге. «Одним из возможных логистических хабов для консолидации грузов, направляющихся в Иран, может стать Казань, где наша группа планирует строительство мультимодального логистического комплекса», – указал он.

    Фото предоставлено пресс-службой FESCO


  • Leave a Reply

    Related content
    04.12.2023
    EPT industrial and export company, part of Novy Sukhoputny Zernovoy Koridor (New Land Grain […]
    17.05.2023
    The Eurasian Economic Commission has thoroughly discussed all the details of the draft agreement […]
    21.03.2023
    FESCO Transport Group has launched a new intermodal service from Moscow to Kaliningrad via […]
    27.04.2023
    Russia’s FESCO Transport Group and India’s SAKSHAM logistics group have agreed to jointly developed […]
    26.04.2023
    April 25, FESCO Group’s container vessel «Kapitan Shchetinina» arrived at the port of St. […]
    03.03.2023
    FESCO Transport Group has established a subsidiary in Turkey to develop transport and logistics […]
  • Login
  • No Fields Found.