Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 12, 2023

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 12, 2023

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    На прошедшей неделе ставки на европейском трейде выросли, но незначительно. На американском трейде ставки показали разноплановую динамику.

    На 12 неделе года ставки из Китая на порты Северной Европы увеличились на 0,3%, ставки на порты Средиземноморья, напротив, уменьшились – на 0,6%.

    Ставки на порты западного побережья США опустились на 3,9%, в то время как ставки на порты восточного побережья поднялись на 0,6%.

    Ставки на Персидский залив на 12 недели показали наиболее заметное снижение – минус 9,1%.

    Снижение ставок отмечено на Австралию и Новую Зеландию – на 3,2% к уровню 11 недели.

    Ставки на Южную Америку на прошлой неделе сократились на 3,3%.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на порты Японии выросли на 3,6%, в то время как ставки на Южную Корею снизились на 4,3%.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Leave a Reply

    Related content
    31.05.2023
    The sea ports in the Russian Arctic handled 8.4 mn tons of cargo in […]
    25.07.2023
    The sea ports in the Russian Arctic handled 8.4 mn tons of cargo in […]
    13.04.2023
    Container traffic via all the Russian sea ports grew by 10.1% year-on-year in March […]
    07.07.2023
    The total cargo throughput of all the Russian sea ports during January-May 2023 increased […]
    10.03.2023
    Russian Railways have reported a 4.4% year-on-year increase in rail container traffic for January-February […]
    29.08.2023
    The Russian sea ports located in the Black Sea and the Sea of Azov […]
  • Login
  • No Fields Found.