Новый сервис FESCO Kazan Shuttle

Новый сервис FESCO Kazan Shuttle

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Транспортная группа FESCO при поддержке правительства Республики Татарстан отправила первый контейнерный поезд из Владивостока в Казань с грузами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в рамках нового сервиса FESCO Kazan Shuttle.

    Торжественная церемония отправки железнодорожного состава состоялась в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) на территории ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в FESCO) в присутствии президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, вице-президента по линейно-логистическому дивизиону FESCO Германа Маслова и управляющего директора ВМТП Владимира Корчанова.

    Как рассказали SeaNews в FESCO, контейнерные поезда будут отправляться до станции Тихорецкая в Казани два раза в месяц. Время в пути следования составит одиннадцать суток. Основу грузопотока нового сервиса будут формировать грузы широкой номенклатуры – от товаров народного потребления до различной электроники.

    В FESCO рассчитывают, что Kazan Shuttle станет новым звеном в интермодальной цепочке перевозок Азия-Россия, соединяющей регулярные морские линии Группы с российской железнодорожной сетью.

    Также, по информации FESCO, сегодня в рамках ВЭФ правительство Республики Татарстан и FESCO подпишут соглашение о намерениях.

    Предметом соглашения является сотрудничество в сфере регулярных контейнерных железнодорожных и интермодальных перевозок, связывающих крупнейшие экономические центры Республики Татарстан с другими субъектами Российской Федерации, КНР, странами Юго-Восточной и Южной Азии, странами исламского мира, а также странами Европы, с использованием логистических сервисов и решений, основанных на собственных транспортных активах ПАО «ДВМП». Соглашение также предусматривает оценку перспектив развития контейнерных перевозок в Республике Татарстан на базе Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра.

    Фото: FESCO


  • Leave a Reply

    Related content
    15.11.2022
    FESCO Transport Group has launched a train service to carry liquid cargo in flexitanks […]
    21.03.2022
    Russian Railways and FESCO Transportation Group have signed a cooperation agreement aimed at developing […]
    24.06.2022
    FESCO Transport Group has launched a new block train branded FESCO Minsk Shuttle from […]
    06.10.2022
    FESCO is launching regular train services from Verona in Italy to Moscow, St. Petersburg […]
    12.10.2022
    FESCO has dispatched the first container shipment from St. Petersburg to Vostochny and Petropavlovsk-Kamchatsky […]
    03.10.2022
    FESCO Transport Group and Russian Post have concluded an agreement to mutually develop domestic […]
  • Login
  • No Fields Found.