Новый сервис FESCO Kazan Shuttle

Новый сервис FESCO Kazan Shuttle

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Транспортная группа FESCO при поддержке правительства Республики Татарстан отправила первый контейнерный поезд из Владивостока в Казань с грузами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в рамках нового сервиса FESCO Kazan Shuttle.

    Торжественная церемония отправки железнодорожного состава состоялась в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) на территории ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в FESCO) в присутствии президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, вице-президента по линейно-логистическому дивизиону FESCO Германа Маслова и управляющего директора ВМТП Владимира Корчанова.

    Как рассказали SeaNews в FESCO, контейнерные поезда будут отправляться до станции Тихорецкая в Казани два раза в месяц. Время в пути следования составит одиннадцать суток. Основу грузопотока нового сервиса будут формировать грузы широкой номенклатуры – от товаров народного потребления до различной электроники.

    В FESCO рассчитывают, что Kazan Shuttle станет новым звеном в интермодальной цепочке перевозок Азия-Россия, соединяющей регулярные морские линии Группы с российской железнодорожной сетью.

    Также, по информации FESCO, сегодня в рамках ВЭФ правительство Республики Татарстан и FESCO подпишут соглашение о намерениях.

    Предметом соглашения является сотрудничество в сфере регулярных контейнерных железнодорожных и интермодальных перевозок, связывающих крупнейшие экономические центры Республики Татарстан с другими субъектами Российской Федерации, КНР, странами Юго-Восточной и Южной Азии, странами исламского мира, а также странами Европы, с использованием логистических сервисов и решений, основанных на собственных транспортных активах ПАО «ДВМП». Соглашение также предусматривает оценку перспектив развития контейнерных перевозок в Республике Татарстан на базе Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра.

    Фото: FESCO


  • Leave a Reply

    Related content
    02.12.2022
    Capacity limitations of the railway border crossing points in the Russian Far East prompt […]
    07.02.2022
    FESCO has announced launching a new regular service branded Japan Trans Siberian Line 2 […]
    21.09.2022
    FESCO and Bystrinskaya Mining Company, part of Atom Gold, have concluded an agreement to […]
    18.07.2022
    FESCO Transport Group has launched a new container rail service from Moscow to Yekaterinburg […]
    21.03.2022
    Russian Railways and FESCO Transportation Group have signed a cooperation agreement aimed at developing […]
    25.11.2022
    Andrey Severilov, Chairman of FESCO Board, and Yasser Mustafa, Head of the Commercial Bureau […]
  • Login
  • No Fields Found.