Россия разрешила ввоз цитрусовых из Китая

Россия разрешила ввоз цитрусовых из Китая

  • Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 3 февраля этого года разрешила ввоз цитрусовых культур на территорию Российской Федерации из Китайской Народной Республики под гарантии китайской стороны.

    По информации Россельхознадзор, решение принято по результатам проведенной работы с компетентным ведомством КНР, рассмотрения представленных китайской стороной материалов о предприятиях-производителях цитрусовых культур, а также их мест хранения и упаковки. 

    Напомним, Россельхознадзор ввел временные ограничения (до принятия китайской стороной действенных корректирующих мер) на ввоз цитрусовых культур в Россию с 6 января 2020 года в связи с участившимися случаями поставок в продукции, зараженной карантинными для ЕАЭС объектами. 

    Также отметим, что с 29 октября 2021 года до особого распоряжения был введен запрет на ввоз турецких мандаринов.

    По данным Федеральной таможенной службы, в 2021 году в Россию было поставлено 1,71 млн тонн цитрусовых – на 0,6% больше, чем в 2020 году.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.11.2022
    По данным Евростата, российский экспорт пиломатериалов в Евросоюз в январе-августе 2022 года составил 59,5 […]
    06.10.2022
    По данным Евростата, экспорт вина игристого из стран Евросоюза в Россию по итогам января-июня […]
    18.05.2022
    15 мая из Шанхая в Зебрюгге (Бельгия) отправлено 4027 автомобилей Tesla, сообщает CCTV Video […]
    13.12.2022
    По данным Евростата, российский экспорт необработанного никеля в страны Евросоюза составил в январе-сентябре 2022 […]
    12.05.2022
    В январе-марте 2022 года товарооборот между Китаем и Россией увеличился на 30,4% относительно аналогичного […]
    23.12.2022
    По данным Евростата, российский экспорт мороженой рыбы в страны Евросоюза в январе-октябре 2022 года […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.