Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 46, 2021

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 46, 2021

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    На 46 неделе года выросли ставки почти на всех исследуемых трейдах. Только на Персидский залив и на порты рейнджа Гамбург – Гавр наблюдалось снижение ставок.

    Ставки из Китая на порты рейнджа Гамбург – Гавр снизились на 0,9%, в то же время ставки на порты Средиземноморья выросли на 1,1%.

    Ставки на порты западного побережья США поднялись на 1,1%, ставки на порты восточного побережья – на 0,1%.

    Ставки из Китая на Персидский залив опустились на 45 неделе на 1,7%. Ставки на Южную Америку увеличились на 2,4%, на Австралию и Новую Зеландию – на 1,3%.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на порты Японии выросли на 5,1%. Ставки на Южную Корею поднялись по сравнению с позапрошлой неделей на 1,4%.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Leave a Reply

    Related content
    10.12.2021
    The total cargo throughput of all the Russian sea ports during January-October 2021 amounted […]
    21.05.2021
    On week 20, freight rates in the Azov-Black Sea region continue to grow. The […]
    22.12.2021
    In January-November 2021, the sea ports of Ukraine handled 924.1 thousand TEU, down 2.9% […]
    17.03.2021
    The article is based on SeaNews PORTSTAT online service (available for SeaNews subsribers). Demo […]
    12.05.2021
    The deep sea market in the Black Sea region is experiencing high rates similar […]
    15.04.2021
    There is a slight increase in freight rates for the ports of ARAG and […]
  • Login
  • No Fields Found.