Один человек спасен с затонувшего у берегов Японии скотовоза

Один человек спасен с затонувшего у берегов Японии скотовоза

  • Береговая охрана Японии спасла одного моряка со скотовоза «Gulf Livestock 1», попавшего в тайфун у побережья Японии. На борту было 43 члена экипажа.

    Как сообщает The Maritime Executive, сигнал бедствия был получен около 2 часов ночи 2 сентября. В поисково-спасательной операции в Восточно-Китайском море было задействовано четыре судна береговой охраны и авиация. Помимо спасенного моряка, удалось обнаружить только пустой плот с судна.

    «Gulf Livestock 1» вышел из Напира в Новой Зеландии 14 августа и должен был бы прибыть в китайский порт Таншань 4 сентября. На борту было почти 5,9 тыс. голов крупного рогатого скота.

    Из 43 членов экипажа двое граждан Австралии, двое – новозеландцы и 39 филиппинцев.

    По словам спасенного – филиппинского офицера – судно попало в шторм, вызванный тайфуном Майсак, у него отказал двигатель, а потом его накрыла экстремальная волна, и оно затонуло.

    «Gulf Livestock 1» работал под флагом Панамы, оператор – дубайская компания, в первой своей жизни судно было контейнеровозом вместимостью 630 TEU, в скотовоз его переоборудовали в 2012 году. По информации Splash24/7, в мае 2019 у австралийских морских властей возникали вопросы к остойчивости и мореходным качествам судна.

    В свете инцидента Министерство основных отраслей Новой Зеландии временно приостановило рассмотрение заявок на экспорт скота.

    Фото: Shipspotting, автор Tony des Landes, снято в Напире 13 августа этого года – накануне выхода в рейс


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.09.2020
    Почему сел на мель балкер у Маврикия – предварительные результаты расследования
    18.05.2020
    «Ocean Drover» – одно из самых больших в мире судов, предназначенных для перевозки домашнего […]
    14.05.2020
    Проблемы с проходной осадкой и в Южной Америке проблемы
    23.04.2020
    «Ни одна страна не должна использовать Covid-19 как причину отказа для оказания срочной медицинской помощи любому нуждающемуся моряку» – председатель Российского профессионального союза моряков Юрий Сухоруков
    31.03.2020
    Что общего между кроссовками Nike, перчатками для игры в хоккей и резиновыми уточками? То, […]
    05.03.2020
    Международный союз морского страхования (IUMI) призывает Международную морскую организацию внести поправки в правила пожарной […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.