контейнерооборот портов Балтийского бассейна

Контейнерооборот Балтийского бассейна в мае 2020 снизился на 12%

  • Материал подготовлен с помощью online-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ (доступен по подписке).

    Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, в мае 2020 года контейнерооборот портов Балтийского бассейна снизился на 11,8% относительно показателя мая прошлого года. Импорт сократился на 9,3%, экспорт уменьшился на 14,2%.

    Доля Балтийского бассейна в общем контейнерообороте всех морских портов России в мае 2020 года составляла 47,8%.

    Груженых контейнеров было обработано на 11,4% меньше, чем в мае 2019 года. Из общего объема груженых 14,8% приходилось на рефконтейнеры, 85,2% – на сухие. 44,2% груженых контейнеров прошли в экспорте, 55,8% – в импорте.

    Перевалка порожних контейнеров снизилась на 13,3%.

    В мае этого года доля Большого порта Санкт-Петербург в общем контейнерообороте Балтийского бассейна составляла 87,3%, Калининград обработал 10,7%, на долю Усть-Луги приходилось 2%.


  • Добавить комментарий



  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.