Грузооборот портов Дальневосточного бассейна

Грузооборот Дальневосточного региона РФ

  • Грузооборот портов Дальневосточного региона в мае 2019 года вырос по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 3,6%. Положительная динамика наблюдается по всем направлениям. Экспорт увеличился на 3,3%, импорт – на 3,7%, каботаж – на 6,1%, транзит – на 25,8%.

    В структуре грузооборота портов Дальневосточного региона порядка 80% приходится на уголь и нефтеналивные грузы. При этом в мае доля угля и кокса составляла 49%, нефти и нефтепродуктов – 25,4% и 5,7% соответственно от общего объема перевалки. На грузы в контейнерах приходилось 7,2%.

    Структура грузооборота портов Дальневосточного бассейна
    Иконка информация о ПОРТСТАТ
    По данным нашего статистического сервиса ПОРТСТАТ (доступен по ПОДПИСКЕ).
     

    Грузооборот крупнейших портов по объемам перевалки в Дальневосточном регионе РФ

    Владивосток

    Грузооборот порта Владивосток в мае 2019 года увеличился на 4,7% относительно показателя аналогичного месяца прошлого года. При этом импорт вырос на 17,6%, каботаж – на 10,2%. Транзит и экспорт, напротив, снизились на 20% и 2,4% соответственно.

    Грузооборот порта Владивосток
    Иконка информация о ПОРТСТАТ
    В статистический сервис ПОРТСТАТ уже загружены данные за июнь 2019 года.
     

    Восточный

    В мае этого года через порт Восточный прошло на 11,7% больше грузов, чем за тот же месяц прошлого года. Практически по всем направлениям отмечена положительная динамика: экспорт (+12,1%), каботаж (+81%) и транзит (+35,3%). Импорт снизился на 23,5%.

    Грузооборот порта Восточный

    Ванино

    По сравнению с маем прошлого года объем перевалки порта Ванино снизился на 6,2%. Отрицательная динамика наблюдается по всем направлениям. Импорт упал на 32,7%, каботаж и экспорт – на 14,4% и 4,5% соответственно.

    Грузооборот порта Ванино

    Находка

    В мае 2019 года грузооборот порта Находка увеличился на 9,5% относительно аналогичного месяца прошлого года. При этом импорт вырос в 2,2 раза, каботаж – на 27,9%, экспорт на 6,8%.

    Грузооборот порта находка

    Посьет

    Объем перевалки грузов через порт Посьет в мае этого года снизился на 13,3%. За отчетный месяц экспорт уменьшился на 15%, каботаж увеличился на 3%. Импортных грузов не было.

    Грузооборот порта Посьет
    Иконка информация о ПОРТСТАТ

    ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ

    • помесячная динамика контейнеро/грузооборота порта или терминала в деталях
    • показатели деятельности любого стивидора
    • детали по импорту/экспорту/транзиту и каботажу груженых/порожних
    • исторические данные с 2015 года

    Все это доступно в статистическом онлайн сервисе ПОРТСТАТ

     

  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.07.2019
    На 29 неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]
    31.10.2019
    По предварительным оценкам, грузооборот через порты Дальнего Востока к 2030 году может составить 426 […]
    16.12.2019
    На 51 неделе года в Санкт-Петербург подешевел мазут, в Пирее — газойль и низкосернистый […]
    20.06.2019
    Новый зерновой сезон уже не за горами, и Азовский фрахтовый рынок возвращается в свое […]
    10.04.2019
    По итогам 2 месяцев 2019 года объем российского экспорта каменного угля составил 29,4 млн […]
    14.05.2019
    Итоги первого квартала


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.