ОТЛК ЕРА запустит сервис из Италии в Китай

ОТЛК ЕРА запустит сервис из Италии в Китай

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    АО «Объединённая транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) подписало 5 июня на выставке transport logistic München меморандум о взаимопонимании с логистическим терминалом Consorzio ZAI Interporto Quadrante Europa (Верона) и портом Росток.

    Подписи под документом поставили президент АО «ОТЛК ЕРА» Алексей Гром, президент Consorzio ZAI Interporto Quadrante Europa Маттео Гаспарато и управляющий директор Rostock Port GmbH Гернот Теш.

    Как сообщили SeaNews в ОТЛК ЕРА, согласно достигнутым договоренностям партнеры намерены совместно развивать мультимодальные контейнерные перевозки между Китаем и Европой. Грузы будут доставляться с терминала в Вероне в Италии в порт Росток в Германии, откуда пойдут морем в Калининград и далее проследуют по базовому маршруту ОТЛК ЕРА, которая будет отвечать за железнодорожный контейнерный сервис от терминала к терминалу на колее шириной 1520 мм.

    «Мультимодальные перевозки – это в том числе возможность осуществлять поставки «от двери до двери». Такой подход к транзитным железнодорожным сервисам делает перевозку более привлекательной для клиента. Кроме того, мультимодальные решения снимают такие вопросы, как снижение скорости, например, по причине ремонтных работ на железнодорожных путях. Преимущество Калининградского порта в том, что на сегодняшний день он может принимать 8 контейнерных поездов в сутки и связан со всем балтийским регионом. В декабре 2018 года здесь было обслужено 40 поездов, а значит, у нас есть еще пространство для роста», – отметил А.Гром.


  • Leave a Reply

    Related content
    28.10.2019
    2019, 9 months
    28.05.2019
    According to SeaNews PORTSTAT analytic online service, the total container throughput of all the […]
    22.04.2019
    TransContainer, Obltransterminal and T1 have reached an agreement on launching daily block train from […]
    29.05.2019
    RZD Logistics in cooperation with its subsidiary Far East Land Bridge has launched a […]
    26.12.2019
    According to SeaNews PORTSTAT analytic online service, the total container throughput of all the […]
    02.04.2019
    During January-February 2019, the sea ports of Ukraine handled 144.8 thousand TEU, up 16.6% […]
  • Login
  • No Fields Found.