Два российских судна попали под санкции США

Два российских судна попали под санкции США

  • Два российских судна, «Витязь» и «Титан», попали в список нарушителей санкций США в отношении Северной Кореи. По данным Минфина США, эти суда участвовали в поставке угля и нефтепродуктов в обход санкций.

    Кроме того, американские власти обвиняют в нарушении санкций приморские порты – Владивосток и Находка. По их данным, в эти порты заходили суда, участвующие в погрузке угля и нефтепродуктов на северокорейские суда.

    Два российских судна попали под санкции США«Минфин США и дальше будет обеспечивать соблюдение санкций, и мы ясно даем понять, что судоходные компании, использующие обманчивую тактику для маскировки незаконной торговли с Северной Кореей, подвергаются большому риску», – говорится в официальном заявлении Минфина США.

    По данным РИА Новости, Находка опровергла информацию о приеме судов, нарушающих санкции. «Никто не принимает нарушающие санкции суда. Есть соответствующие документы, и все работают согласно документам. Мы работаем согласно приказам, соответствующим документам. Кто положено заходит, кто не положено – не заходит», – цитирует РИА Новости представителя порта.

    Ранее США ввели санкции в отношении двух российских судоходных компаний – «Приморье» и «Гудзон», а также шести российских судов – «Нептун», «Белла», «Богатырь», «Партизан» и «Севастополь».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.05.2019
    Из Москвы во Владивосток
    25.10.2019
    Которые поражают воображение и внушают страх
    22.03.2019
    Но надо быть к ним готовым
    25.06.2019
    Но только транзитом
    10.09.2019
    Морской порт Владивосток принял круизный лайнер «Spectrum of the Seas» – самый большой из […]
    13.06.2019
    Российская экономика не состоянии составить конкуренцию Китаю или США. Задача страны – наводить мосты […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.