США ввели санкции против российских судоходных компаний

США ввели санкции против российских судоходных компаний

  • США ввели санкции в отношении двух российских судоходных компаний – «Приморье» и «Гудзон», а также шести российских судов – «Нептун», «Белла», «Богатырь», «Партизан» и «Севастополь», сообщает World Maritime News. Они перекачивали нефть на северокорейские суда несмотря на ограничения, введенные Штатами в отношении этой страны.

    Минфин США заявил, что мера применяется для лиц и компаний, участвующих в передаче нефтепродуктов судам под флагом Северной Кореи, что запрещено Советом безопасности ООН.

    «Передача или поставка каких-либо товаров и продукции Россией судам Северной Кореи запрещена в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН и согласно законодательству США, попадает под санкционные действия», – сказал глава ведомства Стивен Мнучин.

    По данным Минфина США, в начале года с российского судна «Патриот» в интересах Северной Кореи на северокорейские суда «Chong Rim 2» и «Chon Ma San» было перекачано 1500 и 2000 тонн нефти соответственно. Оба северокорейских судна находятся в «черном списке» США. Конечным покупателем называют банк Taesong.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.09.2018
    Hapag-Lloyd, OOCL, Yang Ming, CMA CGM, COSCO и ONE будут работать вместе
    16.01.2018
    Из Китая в Россию
    23.04.2018
    О том, что будет споспобствовать созданию «зеленого» коридора на пути из стран Европы через […]
    09.07.2018
    Россия повышает пошлины на строительно-дорожную технику, транспортные средства и погрузочное оборудование из США
    04.05.2018
    Об обновлении пассажирского флота говорили на Санкт-Петербургском морском форуме, который прошел в Государственном университете […]
    12.01.2018
    По итогам 11 месяцев 2017 года объем российского экспорта каменного угля составил 164,1 млн […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.