«ТрансКонтейнер» тестирует новый маршрут

«ТрансКонтейнер» тестирует новый маршрут

  • В феврале этого года Западно-Сибирский филиал ПАО «ТрансКонтейнер» отправил со станции Клещиха первую пробную партию (31 контейнер) в Китай через погранпереход Махалино-Хуньчунь.

    Как рассказали SeaNews в компании, груз в контейнерах – пиломатериалы. Сейчас контейнеры находятся на погранпереходе Махалино, далее пойдут в Тяньцзинь и Манчжурию.

    Поезда на этом направлении могут стать регулярным сервисом, который так же, как и маршрут через Забайкальск-Маньчжурию соединит напрямую Россию и Китай. По информации «ТрансКонтейнера», с августа 2018 года транспортировка через российско-китайский пункт пропуска Махалино (Камышовая)-Хуньчунь составила примерно 3 млн тонн грузов. По состоянию на 31 января 2019 года перевезено 939 TEU. «Таким образом, – отмечают в компании, – этот железнодорожный погранпереход вышел на предел пропускной способности. По заверению же китайской стороны, объемы транзита на этом направлении будут увеличиваться».

    Учитывая динамику роста транзита через переход Махалино-Хуньчунь, ОАО «РЖД» приступает к реализации инвестпрограммы по реконструкции погранперехода, а также развитию железнодорожной инфраструктуры на подходах к нему, что позволит в будущем обеспечить перевозки до 8 млн тонн ежегодно.

    В рамках реализации программы «Один пояс, один путь» Китайская железная дорога также выразила заинтересованность в развитии данного проекта, и в 2019 году китайская стороны выделила субсидии на развитие этого погранперехода.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.03.2019
    Соглашение с CSSC подписано в присутствии глав Франции и Китая
    29.11.2019
    Он обеспечит грузопоток до 4 млн тонн
    08.04.2019
    Как минимум 2% роста на рынке перевозок негабаритных и тяжеловесных грузов (НТГ) теряет Россия […]
    09.12.2019
    Угольный экспорт из России по итогам января-октября этого года достиг порядка 169,5 млн тонн […]
    28.02.2019
    Rail Cargo Logistics – RUS, российское подразделение Rail Cargo Group, дочерней структуры Австрийских железных […]
    23.01.2019
    Объем российского экспорта необработанного алюминия за январь-ноябрь 2018 года снизился на 1,4% по сравнению […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.