DP World построит «петлю» в Индии

DP World построит «петлю» в Индии

  • DP World планирует запустить технологию Hyperloop для транспортировки грузов и пассажиров в Индии. Партнерское соглашение с Virgin Hyperloop One компания подписала в прошлом году.

    «Одна из самых острых проблем в Индии – транспорт и заторы», – отметил глава DP World Султан Ахмед бин Сулайем. Внедрение технологии Hyperloop, по мнению компании, поможет найти решение этой проблемы для страны с населением свыше 1 млрд человек.

    По информации компании, в случае согласования проекта с властями Индии DP World планирует начать строительство первого тестового участка длиной 11 км на маршруте Мумбай – Пуна. После окончания строительства всей ветки ожидается, что скорость доставки на этом маршруте сократится с 4 часов до 25 минут.

    Технологию Hyperloop, призванную увеличить скорость доставки и снизить затраты в сравнении с авиатранспортом, впервые представил в 2013 году Илон Маск.

     

    Фото из открытых источников.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.07.2019
    DP World достиг предварительной договоренности с индонезийским конгломератом Maspion Group о строительстве контейнерного терминала […]
    18.04.2019
    30% времени транзита контейнерного поезда тратится на погранпереходы. Об этом сказал генеральный директор ПАО […]
    14.03.2019
    Но увеличивает дивиденды
    25.09.2019
    Роль обязательного предварительного информирования, которое было введено 1 июля этого года, искусственно сведена только […]
    14.05.2019
    Голландская строительная фирма Huisman представила первые крюки для судового крана, созданные с помощью 3D-печати […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.