Безработные контейнеровозы

Безработные контейнеровозы

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    По состоянию на 29 октября флот безработных контейнеровозов увеличился как по совокупной вместимости, так и по количеству судов.

    По данным Dynamar, за две недели, предшествующие отчетной дате, суммарная вместимость поставленных на прикол контейнеровозов выросла на 82,6 тыс. TEU, составив 662,3 тыс. TEU. Число простаивающих судов выросло на 14 единиц — до 209 контейнеровозов.

    Всего без работы оставалось 3% всего мирового контейнерного флота.

    Больше всего незанятых судов было в сегменте вместимостью от 1 тыс. до 2 тыс. TEU– их доля составляла 39,2% от общего количества безработных судов.

    Доля безработного флота от 3 тыс. до 5 тыс. TEU  выросла – до 17,7%. Доля простаивающих судов вместимостью менее 1 тыс. TEU, напротив, снизилась и составляла 14,8%.

    На контейнеровозы вместимостью от  2 тыс. до 3 тыс. TEU и от 5,1 тыс. TEU до 7,5 тыс. TEU приходилось 12,9% и 5,6% от общего количества простаивающих судов соответственно, на контейнеровозы вместимостью свыше 12,5 тыс. TEU – 4,8%. 

    Меньше всего безработных судов было в сегменте вместимостью от 7,5 тыс. до 12,5 тыс. TEU – их доля была 1,9% от всего безработного контейнерного флота. 

    Стоит отметить, что по состоянию на 29 октября суммарное число безработных контейнеровозов вместимостью свыше 7,5 тыс. не изменилось и составило 4 судна. Количество судов без работы вместимостью более 12 тыс. TEU увеличилось с 7 до 10, все они принадлежат линиям.

    Львиная доля не занятых на сервисах судов – 83,3% – приходилась на неоперирующих судовладельцев. У линий простаивало 35 собственных контейнеровозов.


  • Leave a Reply

    Related content
    10.10.2018
    Russian Railways have reported a 13.7% increase in rail container traffic during January-September 2018. […]
    13.07.2018
    During week 27, freight rates for shipping cargo by Handysize bulkers in the Baltic […]
    21.03.2018
    In January 2018, Russia exported some 2.48 mn tons of wheat and meslin, up […]
    11.05.2018
    In January-March 2018 Russia exported circa 3.3 mn tons of nitric fertilizers, up 4.5% […]
    02.08.2018
    The absence of Turkish buyers on the market has caused freight correction for shipments […]
    13.12.2018
    According to the RF Federal Customs Service’s statistics, during January-October 2018 Russia exported some 11.2 mn tons of nitric fertilizers.
  • Login
  • No Fields Found.