Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 35, 2018

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 35, 2018

  • На прошедшей неделе рост спотовых ставок на трейде Азия – Европа сменился падением. То же самое произошло и на средиземноморском направлении. В то же время, ставки на Южную Америку значительно повысились.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр сократились на 2,7%, ставки на порты Средиземноморья – на 0,8%.

    Ставки на порты западного побережья США выросли на 8,1%, рост ставок на порты восточного побережья США составил 4,7%.

    Ставки из Китая на Персидский залив выросли на 4,3%, ставки на Австралию и Новую Зеландию, напротив, снизились – на 5%. Ставки на порты Южной Америки поднялись на 21,1%.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на Японию и на Южную Корею остались прежними, снизились ставки на Сингапур (-0,7%).

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки – BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.12.2018
    На 49 неделе года на трейде Азия – Европа и Средиземноморье по-прежнему наблюдается рост […]
    19.04.2018
    Рынок Азовского моря значительно просел. После существенной коррекции ставки на маршруте Ростов — Мраморное […]
    20.04.2018
    Контейнерооборот 10 крупнейших контейнерных портов Китая по итогам первого квартала 2018 года составил 42,7 […]
    19.10.2018
    Через Суэцкий канал за три квартала 2018 года прошло более 13,5 тыс. судов различных […]
    22.01.2018
    На 3 неделе года спотовые ставки на исследуемых трейдах показывают разноплановую динамику. Существенно выросли […]
    26.04.2018
    Рынок Азовского моря довольно спокойный, преобладают открытые позиции. Предстоящие майские праздники вряд ли изменят […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.