Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 32, 2018

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 32, 2018

  • На 32 неделе года по основным исследуемым трейдам отмечены незначительные изменения. Только существенно выросли ставки на южноамериканском трейде.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр повысились на 1,4%, на порты Средиземноморья – на 1,6%.

    Ставки на порты западного побережья США опустились на 0,3%, на порты восточного побережья, напротив, выросли – на 0,1%.

    Выросли ставки из Китая на Персидский залив – плюс 2,5% к уровню 31 недели. В то же время спотовые ставки на Австралию и Новую Зеландию упали на 3,8%.

    Ставки на Южную Америку значительно выросли – плюс 16,1% по отношению к 31 неделе года.

    На внутриазиатском трейде ставки на западные порты Японии сохранились на уровне предыдущей недели %, на восточные – выросли на 0,9%. Ставки на Южную Корею сократились на 0,6%, на Сингапур – на 4,2%.

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки – BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.04.2018
    Фрахтовый рынок Азовского моря понемногу остывает. Турция из-за колебаний валютных курсов снизила торговую активность, […]
    09.11.2018
    На прошлой неделе фрахтовые ставки на перевозку судами прибрежного плавания и балкерами Handysize на […]
    15.10.2018
    За 8 месяцев 2018 года объем российского импорта легковых автомобилей вырос по сравнению с […]
    25.07.2018
    По данным Международного морского бюро (IMB), в течение первого полугодия 2018 года было зафиксировано […]
    18.07.2018
    В мае контейнерооборот портов Арктического бассейна вырос на 15,69% по сравнению с аналогичным месяцем […]
    13.12.2018
    Грузооборот портов Южного региона в октябре этого года сократился относительно аналогичного месяца прошлого года на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.