Зебрюгге растет на ро-ро, СПГ и контейнерах

Зебрюгге растет на ро-ро, СПГ и контейнерах

  • Грузооборот порта Зебрюгге по итогам первого полугодия составил 19,5 млн тонн – на 6,3% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

    По информации Администрации порта, рост произошел в перевалке ро-ро грузов, налива и контейнерных грузов. Снизились объемы сухих грузов и breakbulk’а.

    Суммарный оборот ро-ро грузов составил 8 млн тонн, на 9,3% больше, чем годом ранее. Увеличились грузопотоки на британском направлении (+1,9%), ирландском (+9,1%), скандинавском (+4,2%) и южноевропейском (+23,6%).

    Перевалка новых автомобилей через Зебрюгге составила в первом полугодии почти 1,46 млрд единиц, на 2% больше, чем годом ранее.

    Оборот контейнерных грузов увеличился на 6,1% до 7,7 млн тонн.

    Перевалка наливных грузов выросла на 15,1% до 2,5 млн тонн, в основном за счет увеличения объемов сжиженного природного газа.

    Оборот сухих грузов сократился на 11,2% до 651,7 тыс. тонн, breakbulk’а – на 29,1% до 536,6 тыс. тонн.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.04.2018
    На 16 неделе года во всех исследуемых портах цены на бункерное топливо повысились.  Так, […]
    02.07.2018
    На 27 неделе года во всех исследуемых портах подорожали все виды топлива без исключения. […]
    08.05.2018
    Суммарный контейнерооборот всех портов Финляндии по итогам первого квартала этого года составил 420,6 тыс. […]
    05.03.2018
    Цены на бункерное топливо пошли вниз
    25.04.2018
    «Расширение мощностей для перевалки контейнеров потребуется гораздо раньше, чем изначально планировалось» – CEO Администрации порта


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.