Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 7, 2018

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 7, 2018

  • На прошедшей неделе фрахтовые ставки на основных трейдах продолжали снижаться, но при этом глубина падения сократилась.

    Так, спотовые ставки из Шанхая на порты Северной Европы опустились на 1%, ставки на порты Средиземноморья сохранились на уровне предыдущей недели.

    Ставки на порты западного побережья США потеряли 0,1%, ставки на порты восточного побережья – 0,3%.

    Ставки из Китая на Персидский залив немного подросли – на 1%. Ставки на Австралию и Новую Зеландию сократились на 2%, на Южную Америку – на 0,1%.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на Японию остались прежними, снизились ставки на Сингапур (-3%) и на Южную Корею (-1,2%).

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.10.2018
    За 8 месяцев 2018 года
    07.09.2018
    По итогам 8 месяцев 2018 года объем перевозок контейнеров по сети РЖД во всех […]
    07.05.2018
    Погрузка на сети РЖД в январе-апреле 2018 года увеличилась на 3,4% по сравнению с […]
    16.01.2018
    По итогам 11 месяцев 2017 года внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза вырос […]
    13.12.2018
    Грузооборот портов Южного региона в октябре этого года сократился относительно аналогичного месяца прошлого года на […]
    17.09.2018
    На прошедшей неделе фрахтовые ставки на основных трейдах продолжали снижаться. При этом на европейском […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.