Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 41

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 41

  • На фрахтовом рынке в Балтийском регионе сохраняются тенденции прошлых недель. Несмотря на сокращение спотового тоннажа, ставки остаются на прежнем уровне.

    Некоторые судовладельцы демонстрируют промптовые позиции в надежде заключить контракты по наиболее выгодной ставке. По данным брокерской компании «Глогос Проект», в основном это касается судов вместимостью до 5000 тонн, поскольку фрахтователи предпочитают отправлять более крупные партии в целях снижения стоимости фрахта до приемлемого уровня.

    На рынке минеральных удобрений трейдеры сообщают о росте объемов продаж и отгрузок, что также подтверждается использованием более вместительных судов.

    По информации от прибалтийских экспортеров, часть урожая зерна остается на полях из-за дождливой погоды. К началу 42 недели прогнозировалось улучшение погоды, таким образом, после сбора и вывоза остатков урожая объемы зерновых отгрузок в портах Балтийского моря должны остаться на прежнем уровне, заметных снижений ставок фрахта не ожидается.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.05.2017
    На 21 неделе года спотовые ставки на европейском трейде выросли, а на североамериканском — […]
    16.08.2017
    По итогам первого полугодия 2017 года российский экспорт черных металлов снизился по сравнению с […]
    21.11.2017
    «Совкомфлот» опубликовал финансовые показатели по МСФО за 9 месяцев 2017 года. Чистый убыток составил […]
    28.06.2017
    По итогам 5 месяцев 2017 года суммарный контейнерооборот портов Прибалтики составил 446,9 тыс. TEU. […]
    29.05.2017
    На 22 неделе года в Роттердаме, Пирее, Сингапуре и Санкт-Петербурге опустились цены на все […]
    15.12.2017
    С двадцатых чисел декабря все судовладельцы захотят взять рейс на длинное плечо, чтобы избежать длительных простоев во время новогодних праздников


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.