Навал в Усть-Луге, посадка на мель в Тамани

Навал в Усть-Луге, посадка на мель в Тамани

  • По данным ГМСКЦ, 24 августа в 4-20 на внутренней акватории порта Корсаков были обнаружены два нефтесодержащих пятна размером 20 х 100 м. К месту разлива были направлены группы АФ ЛАРН СФ ФБУ «Морспасслужбы Росморречфлота». В 9-45 24 августа нефтесодержащие пятна были ликвидированы при помощи сорбента.

    В 15-00 24 августа при отходе из порта Усть-Луга от причала №21 теплоход «Трейд Навигатор» (флаг Нидерланды, порт приписки Хееренвеен, судовладелец ФВН ТРЕНТ НАВИГА) произвел навал на теплоход «Спирит» (флаг Нидерланды, порт приписки Гронинген, судовладелец FLINTOR SPIRIT BV), стоящий у причала №22. Пострадавших в результате навала, загрязнения окружающей среды нет. У теплохода «Трейд навигатор» повреждений нет, у теплохода «Спирит» повреждения незначительные.

    22 августа в порту Тамань в связи с объявлением штормовой готовности несамоходный понтон без экипажа «ТНГ-1» в обеспечении буксира «Капитан Ханахбеев» (оба объекта принадлежат ООО «Отэко-Терминал», флаг РФ) был выведен и поставлен на якорь северо-западнее порта Тамань, в районе мыса Панагия. В результате усиления ветра в 15-58 22 августа понтон сорвало с якоря и в результате дрейфа вынесло на береговую отмель. Пострадавших и загрязнения моря нет. Решается вопрос о снятии понтона с мели.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.03.2017
    По данным ГМСКЦ, 21 марта в 19-00 двое рыбаков из Ура-губы на резиновой лодке […]
    16.02.2017
    1976 год. С конвейера сошёл первый автомобиль КамАЗ-5320. По традиции тех лет грузовики из […]
    23.01.2017
    По данным ГМСКЦ, 22 января в 8-30 на 1730 км Волги (Самара, Рождественская воложка) […]
    19.07.2017
    По данным ГМСКЦ, 18 июля в 23-02 у причала №32/5 ПАО «Новорослесэкспорт» в порту […]
    25.12.2017
    Происшествия на Дальнем Востоке, в Новосибирске, Ростове и Азове
    15.03.2017
    По данным ГМСКЦ, в 12-48 14 марта при проводке теплохода «Nordic Barents» в торосистом […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.