Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 33, 2017

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 33, 2017

  • Ставки по сравнению с позапрошлой неделей на европейском и на средиземноморском направлении продолжают снижаться.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр опустились по сравнению с позапрошлой неделей на 1,4%, ставки на порты Средиземноморья – на 2,1%.

    Ставки на порты западного побережья США выросли – на 1,1%, в то время как ставки на порты восточного побережья снизились на тот же процент.

    Ставки из Китая на Персидский залив на прошлой неделе упали на 13,4%, ставки на Австралию и Новую сократились на 0,8%.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на западные и восточные порты Японии несколько недель подряд остаются без изменений.

    Ставки на Сингапур упали на 2,4%, на Южную Корею – на 0,7%.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.10.2017
    Замедлившийся на предыдущей неделе рост ставок в Балтийском регионе на 38 неделе вновь набирает […]
    14.09.2017
    По итогам 8 месяцев 2017 перевозка груженых крупнотоннажных контейнеров по сети железных дорог России […]
    01.12.2017
    На 47 неделе фрахтовые ставки на рынке Черного моря не изменились и находились на […]
    18.12.2017
    Спотового тоннажа не хватало, и за него приходилось доплачивать.
    08.06.2017
    К 2020 году ожидается, что транзитные перевозки по сети РЖД составят более 1 млн […]
    04.12.2017
    На 48 неделе года выросли спотовые ставки почти на всех исследуемых трейдах. Только ставки […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.