Ставки растут с началом нового зернового сезона

Ставки растут с началом нового зернового сезона

  • На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона демонстрирует стабильный восходящий тренд и подъем уровня фрахтовых ставок.

    Новый зерновой сезон начался, и рынок становится более активным. По информации судового брокера Руфко, день ото дня к перевозке предлагаются новые грузы. Тоннаж в основном уже задействован до конца июля.

    На этой неделе ставки из Ростова на порты Мраморного моря на начало июля установились на уровне $22-23 за тонну.

    Ставки на порты юго-восточной части Черного моря составляют $20-21 за тонну.

    Но некоторые участники рынка уже предлагают более высокие ставки.

    Каспийский рынок тоже довольно активен, и дефицит свободного тоннажа очевиден.

    Ставки на перевозку пшеницы из Астрахани на Иран составляют $23-25 за тонну. И они постоянно растут.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.06.2017
    На прошедшей неделе спотовые ставки на трейде Азия – Европа выросли, но незначительно. На […]
    13.06.2017
    На 23 неделе года спотовые ставки на трейде Китай – Европа почти не изменились, […]
    24.07.2017
    По состоянию на 24 июля 2017 года в Роттердаме стоимость IFO 380 и IFO […]
    25.07.2017
    Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Новороссийской таможни по итогам первого полугодия 2017 года составил […]
    15.09.2017
    На 36 неделе фрахтовый рынок Черного моря остается стабильным по сравнению с уровнями предыдущих […]
    21.08.2017
    Ставки по сравнению с позапрошлой неделей на европейском и на средиземноморском направлении продолжают снижаться. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.