Top-10 ро-ро перевозчиков

Top-10 ро-ро перевозчиков

  • Мировой флот автомобилевозов состоит из почти 800 судов суммарной грузовместимостью 3,95 млн CEU (Car Equivalent Unit).

    Суммарный портфель заказов эквивалентен 444 тыс. CEU – это 11,2% от вместимости существующего флота.

    По данным Dynamar,3,45 млн CEU, или 87% вместимости действующего флота автомобилевозов контролируют 10 крупнейших ро-ро операторов.

    Крупнейшим из них является WWL (включая Eucor и ARC), на долю которого приходится 11,2% вместимости действующего флота.

    Три японских гиганта – NYK, MOL и K Line – контролируют 16%, 15% и 11% соответственно.

    Аналитики Dynamar гипотетически предположили, что было бы, если бы по аналогии с созданием объединенной контейнерной линии NYK, MOL и K Line решили объединить и ро-ро бизнес.

    Такая компания явно стала бы бесспорным лидером рынка – ее флот бы составил 328 судов (41% от общего числа), а его суммарная грузовместимость – 1,67 млн CEU (42% от суммарной вместимости мирового флота атомобилевозов).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.08.2017
    Комиссия по справедливой торговле Южной Кореи (FTC) оштрафовала девять ро-ро перевозчиков за ценовой сговор. […]
    27.06.2017
    Renault Россия объявила о начале поставок автомобилей Renault Duster в страны Совета сотрудничества арабских […]
    20.01.2017
    По состоянию на 1 января 2017 года, по данным Dynamar, 25 крупнейших контейнерных линий […]
    13.04.2017
    По состоянию на 1 апреля 2017 года 25 крупнейших контейнерных линий контролируют 86% всего […]
    18.09.2017
    Интервью с вице-президентом холдинга DSV, руководителем комитета Калининградской торгово-промышленной палаты по транспорту и таможенной политике, членом комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Калининградской областной думы Леонидом Степанюком.
    06.02.2017
    1900 год. Первая в истории передача радиосигнала о бедствии на море. В ноябре 1899 […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.