Погибли при тушении пожара

Погибли при тушении пожара

  • По данным ГМСКЦ, 13 июля в 11-20 один из членов экипажа траулера «Капитан Сулимов» (порт регистрации Мурманск, судовладелец ООО «Робинзон», в балласте, экипаж 65 человек, судно находилось на промысле в южной части Норвежского моря) заметил дым в помещении рыбомучной установки, где хранилась гофротара.

    Несмотря на то, что отсек был сильно задымлен, в него с целью разведки очага возгорания проникли четверо бойцов аварийной партии без средств защиты органов дыхания. Все четверо отравились угарным газом со смертельным исходом. Погибли старший мастер добычи 1963 года рождения и трое матросов 1956, 1989 и 1998 года рождения.

    Дальнейшие действия экипажа по борьбе с пожаром показали, что открытого огня не было – тлела гофротара. Задымление ликвидировано.

    Судно следует в порт Торсхавн (Фарерские острова, Дания) для проведения судмедэкспертизы. Там его встретит представитель агентирующей фирмы. В ближайшее время туда же будет направлен представитель судовладельца.

    Представитель Росрыболовства (советник посольства РФ в Королевстве Дания) о происшествии проинформирован и ведет переговоры с местными властями порта Торсхавн.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.09.2017
    По данным ГМСКЦ, 4 сентября в 17-55 на траулере «Березина» (судовладелец ЗАО «Интрарос», порт […]
    12.09.2017
    1699 год. Впервые русское судно под трёхцветным флагом прибыло за границу (в Константинополь). Это […]
    17.01.2017
    По данным ГМСКЦ, 16 января теплоход «USF-6», флаг Молдова, судовладелец IBFS LTD, груз уголь […]
    17.08.2017
    По данным ГМСКЦ, 14 августа в 7-30 в районе 64 км Нижнего Амура за […]
    16.03.2017
    По информации NYK, оперируемый компанией балкер «Frontier Ambition» спас в Магеллановом проливе терпевшего бедствие […]
    21.07.2017
    По данным ГМСКЦ, 20 июля в 9-10 танкер «Белогорск», судовладелец ООО «Транснефть», порт приписки […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.