Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 23, 2017

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 23, 2017

  • На 23 неделе года спотовые ставки на трейде Китай – Европа почти не изменились, на средиземноморском и на североамериканском направлениях — опустились.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр практически сохранились на уровне позапрошлой недели, поднявшись всего на 0,2%. Ставки на порты Средиземноморья снизились на 1,7%. 

    Ставки на порты западного побережья США опустились на 9,6%, на порты восточного побережья — на 8%.

    Ставки из Китая на Персидский залив уменьшились, но несущественно — минус 0,2% к уровню 22 недели. Ставки на Австралию и Новую Зеландию также снизились на 3,4%. В то же время, ставки на южноамериканские порты выросли на 1,1%.

    На внутриазиатском трейде на 23 неделе спотовые ставки из Китая на западные и восточные порты Японии опустились одинаково на 0,9%. Ставки на Южную Корею также уменьшились на 1,2%. В то же время, ставки на Гонконг и Сингапур поднялись по сравнению с позапрошлой неделей на 6% и на 1,7% соответственно.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка.

    Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.06.2017
    На 25 неделе года цены на бункерное топливо опустились почти во всех исследуемых портах. […]
    18.01.2017
    По состоянию на начало января 2017 года, по данным Dynamar, мировой флот крупнотоннажных контейнеровозов […]
    26.07.2017
    Международный транспортно-логистический холдинг AsstrA подвел итоги работы за 6 месяцев 2017 года. Оборот холдинга […]
    02.08.2017
    По итогам 1 полугодия 2017 года перевозки грузов российским транспортом составили более 3,5 млрд […]
    28.12.2017
    На рынках ничего нового не происходит. Сейчас рождественское затишье, и, как и прогнозировалось ранее, […]
    24.05.2017
    По данным на первую декаду мая, с начала года было размещено заказов на строительство […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.