Новая оргструктура Hamburg Sued

Новая оргструктура Hamburg Sued

  • Советы директоров Maersk Line и Oetker Group объявили об изменениях оргструктуры Hamburg Süd, планируемые после завершения сделки по приобретению немецкой линии Maersk Line.

    Оттмар Гаст покинет пост председателя правления Hamburg Süd и возглавит Наблюдательный совет компании.

    В Наблюдательный совет Hamburg Süd войдет Сорен Тофт, CEO Maersk Line.

    Председателем правления Hamburg Süd будет Арнт Весперманн. Он будет совмещать эту должность с руководством Columbus Ship Management, а также будет отвечать за соответствие стандартам и требованиям и корпоративные коммуникации и курировать регион Северная Америка и регион Карибы и западное побережье Латинской Америки.

    В состав правления войдет Якоб Вегге-Ларсен, CFO Maersk Line Operations. Последний будет отвечать за финансы, бухучет и финансовый контроль, информационные технологии и сервисы, а также курировать регион Европа.

    Франк Смет останется в составе правления Hamburg Süd, он будет отвечать за продажи и маркетинг, а также управление заказами клиентов и всеми операциями Hamburg Süd, включая сеть сервисов и логистику. Кроме того, он будет курировать регионы АТР и восточное побережье Южной Америки.

    Как отмечается в совместном заявлении Maersk Line A/S and Dr. August Oetker KG, до закрытия сделки, которое ожидается в четвертом квартале этого года, Hamburg Süd будет работать независимо от Maersk Line. После закрытия сделки Maersk Line намерена сохранить бизнес-модель и региональную коммерческую структуру Hamburg Süd. В частности, без изменений остается разделение на пять регионов.

    Планируется, что после слияния Maersk Line и Hamburg Süd сформируют совместную управленческую команду, которую возглавят Ларс Микаэль Йенсен со стороны Maersk Line и Микаэль Трискатис со стороны Hamburg Süd.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.06.2017
    Maersk Line опубликовал в Twitter апдейт по ликвидации последствий кибератаки. Большая часть терминалов работает. […]
    12.05.2017
    “K” Line Group объявила о слиянии 1 июля этого года своих дочерних компаний Taiyo […]
    10.02.2017
    Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провел рабочую встречу с представителями Maersk Line. По информации […]
    30.01.2017
    Спустя пять месяцев с начала конца Hanjin Shipping более чем две трети всех контейнеровозов, […]
    31.05.2017
    Kawasaki Kisen Kaisha, Ltd. (“K” Line), Mitsui O.S.K. Lines (MOL) и Nippon Yusen Kabushiki […]
    02.11.2017
    NYK намерен выкупить принадлежащие миноритарным акционерам доли в своей экспедиторской компании Yusen Logistics. На […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.