Товарооборот в регионе деятельности Балтийской таможни

Товарооборот в регионе деятельности Балтийской таможни

  • Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Балтийской таможни по итогам первого квартала 2017 года составил почти 6,57 млрд долларов. Число оформленных деклараций на товары, как сообщили SeaNews в таможне, в январе-марте достигло 71 тыс., из которых 66,2 тыс. – по импорту и 4,8 тыс. – по экспорту.

    Всего за первые три месяца года через Балтийскую таможню прошло 3 млн тонн грузов — на 0,9% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. В том числе экспорт упал на 23,8% до 0,65 млн тонн, импорт, наоборот, увеличился на 8% — до 2,35 млн тонн.

    В структуре импорта наибольшая доля принадлежит фруктам (27,5%). Также в пятерку основных товарных групп, импортируемых в регионе деятельности Балтийской таможни, в январе-марте 2017 года вошли полимерные материалы, черные металлы, органические химические соединения, мясо и мясопродукты.

    В экспорте основная доля продолжает оставаться у черных металлов (29,4%). В пятерку основных товарных групп, экспортируемых в регионе деятельности Балтийской таможни, также вошли древесина и изделия из нее, бумага и картон, удобрения и продукты неорганической химии.

    Эквадор по итогам отчетного периода занял лидирующую позицию среди стран-поставщиков товаров, импортируемых в регионе деятельности Балтийской таможни, сместив Китай на вторую позицию. Также значительные доли в импорте принадлежали Марокко и Германии.

    Наибольшая доля среди стран-получателей российского экспорта, по данным Балтийской таможни, продолжает оставаться у Турции. Китай занял вторую строчку, на третье место в январе-марте текущего года вышла Бразилия.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.02.2017
    По итогам 2016 года, по данным ФТС РФ, поставки свежего и мороженого мяса на […]
    18.07.2017
    По итогам 5 месяцев 2017 года российский экспорт пшеницы и меслина составил более 10 […]
    19.04.2017
    15 марта Турция отменила беспошлинный ввоз российского сельскохозяйственной продукции. С середины марта ввозные пошлины […]
    02.05.2017
    По итогам января-апреля 2017 года погрузка на сети РЖД увеличилась на 3,8% по сравнению […]
    02.02.2017
    В 2016 году объем грузов, обрабатываемый портом Гетеборг, вырос на 7% и достиг 40,9 […]
    19.07.2017
    Консолидированный грузооборот компаний группы НМТП по итогам первого полугодия этого года составил 74,08 млн […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.