Поднят из воды Sewol

Поднят из воды Sewol

  • В Южной Корее поднят из воды паром «Sewol», затонувший почти три года назад.

    Трагедия, в которой погибло 304 человека, большинство из которых – школьники, отправлявшиеся на экскурсию, произошла 16 апреля 2014 года. Капитан получил пожизненное, еще более 10 членов экипажа были приговорены к более коротким срокам заключения.

    Работы по подъему судна, лежавшего на борту на глубине 44 метра, начались в среду вечером и продолжались всю ночь. Под корпус были заведены 33 балки, подъем осуществлялся с помощью 66 гидравлических домкратов.

    В четверг судно показалось на поверхности. По информации Reuters, планируется, что паром поднимут на 13 м над морем, после чего погрузят на полупогружное судно для транспортировки в ближайший порт. Предполагается, что это займет 12-13 дней.

    Стоимость спасательной операции оценивается в сумму порядка 85 млрд корейских вон (75 млн долларов). Работы выполняет консорциум китайских компаний во главе с Shanghai Salvage Co.

    Фото: Reuters


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.03.2017
    По данным ГМСКЦ, 21 марта в 19-00 двое рыбаков из Ура-губы на резиновой лодке […]
    13.02.2017
    По данным ГМСКЦ, 11 февраля в 4-37 утра поступил вызов бедствия от буксира «ТОПАЗ» […]
    15.09.2017
    По данным ГМСКЦ, 14 сентября в 6-50 при обеспечении швартовки пассажирского теплохода «Князь Владимир» […]
    16.03.2017
    По информации NYK, оперируемый компанией балкер «Frontier Ambition» спас в Магеллановом проливе терпевшего бедствие […]
    10.04.2017
    По данным ГМСКЦ, 7 апреля в 8-20 на акватории порта Азов в районе буя […]
    01.12.2017
    По данным ГМСКЦ, 30 ноября в 14-06 при отводе теплохода «Maersk Bogor», судовладелец A.P. […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.