Новый 19-тысячник для MSC

Новый 19-тысячник для MSC

  • Samsung Heavy Industries (SHI) сдала в эксплуатацию компании Ocean Yield ASA контейнеровоз «MSC Rifaya» вместимостью 19,5 тыс. TEU. По информации Ocean Yield, длина судна составляет 399,9 м, ширина – 58,8 метров, дедвейт – 202 тыс. тонны.

    По договору бербоут-чартера судно на 15 лет перейдет к Mediterranean Shipping Company (MSC). Это пятое введенное в эксплуатацию судно типа ULCV в серии из шести контейнеровозов, которые принадлежат совместному предприятию Ocean Yield с Quantum Pacific Shipping.

    В июне 2016 года Ocean Yield приобрела 49,5% доли в новостроях на общую сумму 162 млн долларов.
    Два судна серии, «MSC Eloane» и «MSC Mirjam», были сданы SHI в сентябре и ноябре прошлого года.
    Ожидается, что строительство шестого судна завершится в этом месяце.

    На сегодняшний день в составе флота MSC, согласно информации, опубликованной на сайте линии, 16 судов вместимостью 19 тыс. TEU. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.11.2017
    Чемпион Дальнего Востока по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике Иван Савкин отбуксировал контейнеровоз «Аврора» массой […]
    23.06.2017
    China COSCO Shipping добавила 14 контейнеровозов к своему флоту новостроев, сообщает China Daily. В […]
    15.08.2017
    Операция по спасению севшего на мель недалеко от порта Антверпен контейнеровоза «CSCL Jupiter» прошла […]
    10.01.2017
    Турецкая компания Arkas решила увеличить заказ у китайской судостроительной компании Zhejiang Ouhua на 4 […]
    06.03.2017
    Последнее судно Hanjin Shipping было продано 1 марта согласно решению Верховного суда Сингапура, сообщает […]
    17.03.2017
    MSC, Maersk Line и HMM подписали официальное соглашение, которое дает старт новому стратегическому сотрудничеству […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.