Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 29, 2016

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 29, 2016

  • На прошлой неделе имело место снижение спотовых ставок на всех исследуемых трейдах, за исключением внутреазиатского. На внутриазиатском трейде ставки из Китая на Сингапур выросли по сравнению с 28 неделей года.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр сократились на 8,1%, ставки на порты Средиземноморья – на 12,4%.

    Ставки на порты западного побережья США снизились на 8,8%, на порты восточного побережья – на 6,8%.

    Ставки из Китая на Персидский залив потеряли 3,8%, ставки на Австралию и Новую Зеландию сократились на 2,4%, ставки на Южную Америку – на 3,1.

    На внутриазиатском трейде выросли ставки на Сингапур – на 1,8%.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.10.2016
    На 39 неделе спотовые ставки на европейском трейде продолжили снижение. Также ощутимо опустились ставки […]
    18.08.2016
    На этой неделе фрахтовый рынок Азовского региона остается стабильным. Недавний рост фрахтовых ставок прекратился […]
    12.12.2016
    На 49 неделе года спотовые ставки на Европейском направлении продолжили свой рост. На других […]
    27.06.2016
    На прошедшей неделе спотовые ставки на трейде Азия – Европа заметно выросли. На американском […]
    08.09.2016
    На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона продолжает падать. Активность трейдеров в регионе в […]
    11.07.2016
    На прошедшей неделе рост спотовых ставок на трейде Азия – Европа сменился падением. То […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.