В. Якунин о портах

В. Якунин о портах

  • «Необходимо добиться принятия новой редакции федерального закона «О морских портах Российской Федерации». Нужно формировать новые модели работы с портами, операторами и экспедиторами, предоставляющими комплексную услугу в перевозке грузов в смешанном сообщении», – сказал сегодня на сетевом селекторном совещании президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

    Поводом к такому заявлению послужило то, что из-за неприема вагонов морскими терминалами РЖД вынуждены отставлять от движения поезда. Сложившаяся правовая коллизия, связанная с выполнением обязательств перед грузоотправителями, не устраивает никого, включая и самих владельцев портов, считает глава РЖД.

    По словам В. Якунина, во многом по этой причине в январе ежесуточно отставлялось от движения на припортовых дорогах около 225 грузовых поездов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.02.2015
    С 1 апреля 2015 года в K Line будет новый президент и CEO. Им […]
    02.11.2015
    Спотовые ставки на трейде Азия – Европа взлетели в разы. На американском направлении также […]
    24.04.2015
    По данным ГМСКЦ, сегодня ожидаются опасные гидрометеорологические явления на Балтике, а также в Баренцевом […]
    18.06.2015
    Отмена с 15 мая т.г. экспортной пошлины на пшеницу позволила экспортерам значительно увеличить поставки […]
    12.11.2015
    В ООО «Эс Си Эс Раша», агенте литовской линии Sea Connect, открыта вакансия специалиста […]
    30.09.2015
    На 39 неделе года стоимость бункеровки продолжала снижаться. Подешевели в сравнении с уровнем 38 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.