Ледовые ограничения в Большом порту

Ледовые ограничения в Большом порту

  • С 00 часов сегодняшнего дня в Большом порту Санкт-Петербург действуют ледовые ограничения, установленные распоряжением капитана порта от 29 декабря 2014 года. Не допускаются к плаванию во льдах барже-буксирные составы. Суда без ледовых усилений допускаются к плаванию только под проводкой ледоколов. Суда с ледовым усилением (ледовый класс Ice 1 и выше) допускаются к плаванию самостоятельно по разрешению и рекомендациям ледокола или под проводкой ледокола.

    Напомним, период ледокольных проводок на акватории порта и на подходах к нему начался в Большом порту 26 декабря 2014 года. По данным Штаба ледовых операций, вчера на канале работали четыре ледокола – «Капитан Зарубин», «Иван Крузенштерн», «Юрий Лисянский» и «Семен Дежнев». На подходах к портам Выборг и Высоцк задействован «Капитан Измайлов». Сегодня из-за угрозы наводнения и закрытия дамбы судоходство приостановлено. Тем не менее, три ледокола продолжают работать на канале.

    Согласно ориентировочному прогнозу ледовой обстановки на зиму 2014-2015 годов, максимальное развитие ледовой обстановки ожидается в первой половине марта.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.09.2015
    Группа НМТП опубликовала операционную отчетность за 8 месяцев 2015 года. Если смотреть отдельно по […]
    22.05.2015
    По итогам первого квартала 2015 года самую высокую чистую прибыль среди тех крупнейших контейнерных […]
    20.11.2015
    На 46 неделе года во всех исследуемых портах подешевели практически все виды топлива. Наиболее […]
    11.11.2015
    Российский экспорт рафинированной меди в январе-сентябре этого года, по данным ФТС РФ, составил 407,4 […]
    10.12.2015
    Рано утром в среду в Кильском канале столкнулись немецкий фрегат «Mecklenburg—Vorpommern» и контейнеровоз «Nordic […]
    10.09.2015
    За 7 месяцев этого года российский экспорт необработанных лесоматериалов снизился в сравнении с аналогичным […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.