Порты Темрюк и Кавказ: итоги января-ноября т.г.

Порты Темрюк и Кавказ: итоги января-ноября т.г.

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Суммарный грузооборот портов Темрюк и Кавказ с учетом рейдовой перевалки на РПР «Таманский» и паромной переправы ОАО «Анроскрым» за 11 месяцев 2008г. увеличился на 23,6% и составил 8 648,8 тыс.т. В том числе Темрюк обработал 2 069,9 тыс.т., что на 73,4% больше, чем за 11 месяцев прошлого года. Рост произошел благодаря увеличению перевалки угля через причалы ЗАО «Сотра Порт» в 4,2 раза.

    Оборот порта Кавказ, напротив, снизился – на 11,6%, до 2 378,3 тыс.т. Причина падения грузооборота порта Кавказ – снижение объемов перевалки нефтепродуктов через причалы ООО «СТЛ-Трейдинг» (-7%) и удобрений через причалы ОАО «Порт Кавказ -Южный район» (-52,6%).

    За 11 месяцев т.г. оборот железнодорожной паромной переправы составил 1 835,9 тыс.т. грузов, что на 3,4% ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Снижение произошло за счет уменьшения ж/д поставок нефтепродуктов на 13,7%.

    Рейдовая перевалка через РПР «Таманский» в январе-ноябре т.г. увеличилась на 95,1% – до 2 364,7 тыс.т.Основной объем рейдовой перевалки приходится на серу – за январь-ноябрь т.г. отгружено 1 300,3 тыс.т. этого груза (+8,2%).


  • Leave a Reply

    Related content
    No publications found
  • Login
  • No Fields Found.