Грузооборот Таманского терминала навалочных грузов планируют увеличить в 2,5 раза

Грузооборот Таманского терминала навалочных грузов планируют увеличить в 2,5 раза

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Грузооборот Таманского терминала навалочных грузов (ТТНГ) ГК «ОТЭКО» по итогам 2021 года составит порядка 25 млн тонн. Об этом журналистам сообщил директор терминала навалочных грузов ГК «ОТЭКО» Анатолий Лазарев после запуска самой мощной в России линии погрузки угля.

    «Грузооборот терминала навалочных грузов растет из года в год. В 2019 году он составил в пределах 11 млн тонн, в этом году мы планируем, что грузооборот составит 25 млн тонн», – сказал он.

    «Естественно, что все то оборудование, которые мы вводим в эксплуатацию, нацелено в первую очередь на улучшение качества грузовых работ и снижение негативного воздействия на окружающую среду, и как следствие – это ускорение погрузки всех транспортных средств, которые приходят в порт. Это касается не только флота, это касается и скорости обработки полувагонов», – отметил А.Лазарев.

    По его словам, увеличение грузооборота обусловлено модернизацией терминала насыпных грузов, а также вводом в эксплуатацию новых складов и склада серных удобрений.

    В 2022 году ТТНГ планирует увеличить грузооборот более чем в 2,5 раза по сравнению с 2021 годом – до 62 млн тонн, из них 52 млн тонн составит уголь и по 5 млн тонн – сера и серные удобрения.


  • Leave a Reply

    Related content
    23.07.2021
    According to the RF Federal Customs Service’s statistics, Russia’s car export in January-May 2021 […]
    14.09.2021
    According to the RF Federal Customs Service, in January-July 2021 Russia exported 116.4 mn […]
    25.10.2021
    According to the RF Federal Customs Service statistics, during January-August 2021 Russia exported 30.6 […]
    12.02.2021
    On week 6, 2021, freight rates for 40,000-50,000 dwt bulkers from the port of […]
    16.08.2021
    According to Russian Railways, the loading of cargo designated for export via Russian sea […]
    18.11.2021
    Russian Railways have reported a 12.7% year-on-year increase in rail container traffic during January-October […]
  • Login
  • No Fields Found.