Грузооборот Таманского терминала навалочных грузов планируют увеличить в 2,5 раза

Грузооборот Таманского терминала навалочных грузов планируют увеличить в 2,5 раза

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Грузооборот Таманского терминала навалочных грузов (ТТНГ) ГК «ОТЭКО» по итогам 2021 года составит порядка 25 млн тонн. Об этом журналистам сообщил директор терминала навалочных грузов ГК «ОТЭКО» Анатолий Лазарев после запуска самой мощной в России линии погрузки угля.

    «Грузооборот терминала навалочных грузов растет из года в год. В 2019 году он составил в пределах 11 млн тонн, в этом году мы планируем, что грузооборот составит 25 млн тонн», – сказал он.

    «Естественно, что все то оборудование, которые мы вводим в эксплуатацию, нацелено в первую очередь на улучшение качества грузовых работ и снижение негативного воздействия на окружающую среду, и как следствие – это ускорение погрузки всех транспортных средств, которые приходят в порт. Это касается не только флота, это касается и скорости обработки полувагонов», – отметил А.Лазарев.

    По его словам, увеличение грузооборота обусловлено модернизацией терминала насыпных грузов, а также вводом в эксплуатацию новых складов и склада серных удобрений.

    В 2022 году ТТНГ планирует увеличить грузооборот более чем в 2,5 раза по сравнению с 2021 годом – до 62 млн тонн, из них 52 млн тонн составит уголь и по 5 млн тонн – сера и серные удобрения.


  • Leave a Reply

    Related content
    07.10.2021
    Foreign trade turnover via the Baltic Customs made $31.3 bn in January-August 2021. During […]
    22.01.2021
    The article is based on SeaNews PORTSTAT online service (available for SeaNews subsribers). Demo […]
    03.08.2021
    During January-July 2021, Russian Railways loaded 740.7 mn tons of cargo, up 4.5% year-on-year. […]
    31.03.2021
    According to the RF Federal Customs Service’s statistics, in January 2021 fresh and frozen […]
    19.04.2021
    Container throughput via the Group’s container terminals in the Baltic declined.
    04.06.2021
    According to the RF Federal Customs Service’s statistics, in January-March 2021 fresh and frozen […]
  • Login
  • No Fields Found.