На ДВЖД запустили блоктрейн

На ДВЖД запустили блоктрейн

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    1 августа со станции Хабаровск II на приграничную с КНР станцию Гродеково Дальневосточной железной дороги отправлен первый грузовой поезд по технологии блоктрейн. Он был сформирован совместно с компаниями, осуществляющими переработку лесной продукции в Хабаровском крае, на совместном грузовом терминале Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом и ПАО «ТрансКонтейнер» на железнодорожной станции Хабаровск II.

    В составе поезда 21 платформа с 42 крупнотоннажными контейнерами, гружеными лесными грузами. 2 августа состав прибыл в пункт назначения, время в пути составило менее суток.

    В ДВЖД отмечают, что реализация этого проекта позволит увеличить объемы перевозимых грузов в КНР железнодорожным транспортом. В дальнейшей перспективе по технологии блоктрейн планируется отправка порядка 80 крупнотоннажных контейнеров в месяц. Технология блоктрейн предусматривает перевозку грузов по железной дороге закольцованными маршрутами, по жестким ниткам графика, позволяет оптимизировать планирование работы оператора, грузоотправителя, регулировать ритмичность прибытия контейнерных поездов на станцию назначения, обеспечить контроль за прохождением груза в режиме онлайн.


  • Leave a Reply

    Related content
    27.08.2018
    The first ever shipment of reefer containers travel via the Northern Sea Route was […]
    18.10.2018
    TransContainer has published its operational statistics for Q3 and the 9 months of 2018. […]
    06.11.2018
    ZIM and MSC have announced that their joint Black Sea Service will continue during […]
    27.12.2018
    During January-November 2018, the sea ports of Ukraine handled 757.5 thousand TEU. It is […]
    05.04.2018
    Transit containers surge 30.1%
    29.05.2018
    TransContainer has launched a new container train between Rostov-na-Donu and Vladivostok for domestic cargo. […]
  • Login
  • No Fields Found.