М.Соколов о развитии жд инфраструктуры

Высокоскоростные грузовые перевозки

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и генеральный директор корпорации «Китайские железные дороги» Лу Дунфу подписали 8 июня Меморандум об организации скоростных и высокоскоростных грузовых железнодорожных трансграничных перевозок в сообщении Китай – Россия – Европа.

    По информации РЖД, документ был подписан по пути из Пекина в Тяньцзинь в высокоскоростном поезде в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

    Стороны договорились совместно развивать, в частности, рынок перевозок товаров обычной торговли, логистических услуг для розничной трансграничной электронной торговли, услуг по экспресс-доставке грузов в сообщении Китай – Россия – Европа.

    РЖД и Китайские железные дороги намереваются провести работу по анализу рынка транспортировки грузов трансграничной электронной торговли и международной почтовой отправки в сообщении Китай – Россия – Европа, прогнозированию объемов перевозок, проектированию транспортных продуктов.

    В качестве операторов, отвечающих за реализацию конкретных проектов в рамках меморандума, Китайские железные дороги назначат компанию China Railway Express, а РЖД – АО «РЖД-Логистика» с использованием сервисов АО «Федеральная пассажирская компания».

     

     


  • Leave a Reply

    Related content
    23.04.2018
    Domestic container traffic is down
    12.11.2018
    FESCO Group has delivered 500 tons of grain from Krasnoyarsk to Ningbo utilizing its […]
    04.07.2018
    The first loaded containers in ONE’s corporate colours arrived at Novorossiysk. According to Ruscon, […]
    20.07.2018
    TransContainer is launching a new regular train service between China and the Urals. The […]
    07.12.2018
    According to Russian Railways, the loading of export designated cargo destined for Russian sea […]
    05.07.2018
    FESCO has launched a new weekly container train for export designated cargo from Krasnoyarsk […]
  • Login
  • No Fields Found.