Первые контейнеры Новосибирского филиала ПГК

Первые контейнеры Новосибирского филиала ПГК

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Новосибирский филиал «Первой грузовой компании» впервые осуществил отправку контейнеров. Как пояснили SeaNews в компании, до этого Новосибирский филиал не возил контейнерные грузы, поскольку не имел собственных контейнеров. Сейчас филиал заключил договор с ПАО «ТрансКонтейнер» и привлек к перевозкам фитинговые платформы с контейнерами.

    Первый контейнерный груз – строительные материалы – проследовал в конце октября со станции Клещиха в Новосибирской области на станцию Угольная Дальневосточной железной дороги в составе ускоренного контейнерного поезда. Состав был сформирован «ТрансКонтейнером». Как отметил директор Новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко, это позволило сократить сроки доставки с 2,5 недель до 8 дней. «Сегодня грузоотправителю важна скорость, регулярность и, главное, прогнозируемость сервиса, чтобы иметь возможность заранее запланировать отправку по железной дороге».

    В дальнейшем Новосибирский филиал ПГК планирует регулярно осуществлять отправки контейнерных грузов в рамках договоров на транспортно-экспедиционное обслуживание. Как пояснили SeaNews в филиале, «Мы готовы возить и контейнерными поездами, и повагонными отправками. Все зависит от потребностей грузоотправителей».


  • Leave a Reply

    Related content
    18.11.2017
    All throughput statistics for all ports and all operators now on your monitor, any time and any aspect
    26.12.2017
    TransContainer is testing a new scheme for container transportation
    14.12.2017
    RZD Logistics is going to offer shippers in Russia and Viet Nam a rail […]
    27.12.2017
    NUTEP has received two reach stackers, ZHRS1006 for handling empties and ZHRS45 and for […]
  • Login
  • No Fields Found.