Крупный госпакет в порту выставлен на продажу

Крупный госпакет в порту выставлен на продажу

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    30 января 2009г. состоятся торги по продаже 20%-ного пакета акций ОАО "Архангельский морской торговый порт", принадлежащего государству. Это последний крупный госпакет в крупном порту, выставляемый на продажу.

    Как сообщили SeaNews в пресс-службе Росимущества, заявки принимаются с 29 декабря 2008г. по 23 января 2009г.  

    На аукцион выставляются 200 512 акций. Начальная цена пакета акций установлена в размере 165,042 млн руб. Шаг аукциона – 2 млн руб.

    На вопрос SeaNews, есть ли уже первые заявки, в Росимуществе отказались ответить, сославшись на то, что подобного рода информацию “законодательно запрещено комментировать”. По словам пресс-секретаря ведомства Александра Комарова, пакет достаточно большой, но “интереснее было бы 25-30%”.


  • Leave a Reply

    Related content
    No publications found
  • Login
  • No Fields Found.